Блог медицинского Центра Вита-Дент
20410
page,page-id-20410,page-template,page-template-blog-standard,page-template-blog-standard-php,edgt-core-1.0,desktop,ajax_fade,page_not_loaded, vertical_menu_with_scroll,smooth_scroll,side_menu_slide_from_right,blog_installed,wpb-js-composer js-comp-ver-4.9.1,vc_responsive
 

Блог

implants
03 27 2020

Памятка о мерах профилактики гриппа, ОРВИ и коронавирусной инфекции


1. Воздержитесь от посещения общественных мест: торговых центров, спортивных и зрелищных мероприятий, транспорта в час пик.
2. Используйте одноразовую медицинскую маску (респиратор) в общественных местах, меняя ее каждые 2-3 часа.


3. Избегайте близких контактов и пребывания в одном помещении с людьми, имеющими видимые признаки ОРВИ (кашель, чихание, выделения из носа).
4. Мойте руки с мылом и водой тщательно после возвращения с улицы, контактов с посторонними людьми.
5. Дезинфицируйте гаджеты, оргтехнику и поверхности, к которым прикасаетесь.
6. Ограничьте по возможности при приветствии тесные объятия и рукопожатия.
7. Пользуйтесь только индивидуальными предметами личной гигиены (полотенце, зубная щетка).
8. Используйте при чихании, кашле, насморке одноразовые бумажные салфетки, при их отсутствии во время чихания прикрывайте рот локтевым сгибом.
9. Не прикасайтесь к лицу немытыми руками.
10. Ограничьте контакт с заболевшими людьми.
11. Проветривайте чаще помещения, в которых находитесь.
12. Надевайте маску, когда ухаживаете за членом семьи с симптомами вирусного респираторного заболевания.
13. Ведите здоровый образ жизни, включая полноценный сон, потребление пищевых продуктов богатых белками, витаминами и минеральными веществами, физическую активность.
В случае заболевания гриппом и коронавирусной инфекцией:
● Оставайтесь дома и срочно обращайтесь к врачу.
● Минимизируйте контакты со здоровыми людьми, особенно с пожилыми и лицами с хроническими заболеваниями.
● Следуйте предписаниям врача, соблюдайте постельный режим и пейте как можно больше жидкости. Помните, к симптомам гриппа и коронавирусной инфекции относятся высокая температура тела, озноб, головная боль, слабость, заложенность носа, кашель, затрудненное дыхание, боли в мышцах, конъюнктивит. В некоторых случаях могут быть симптомы желудочно-кишечных расстройств: тошнота, рвота, диарея.
Памятка об использовании одноразовых масок
Помните, что использование одноразовой маски снижает вероятность заражения гриппом, коронавирусом и другими ОРВИ.
● Надевайте маску в закрытых помещениях, в местах большого скопления людей, при контактах с людьми с симптомами вирусного респираторного заболевания.
● Маска должна плотно прилегать к лицу и закрывать рот, нос и подбородок.
● При наличии вшитого крепления в области носа, его надо плотно прижать к спинке носа.
● Если на маске есть специальные складки, расправьте их.
● Выбрасывайте маску в урну сразу после использования.
● После прикосновения к использованной маске, тщательно вымойте руки с мылом.
● Не носите маску на безлюдных открытых пространствах. Это нецелесообразно.
● Не используйте маску повторно.
● Помните, что только в сочетании с тщательной гигиеной рук и карантинными мерами, использование маски будет максимально эффективно для предотвращения заражения и распространения инфекции.

implants
03 24 2020

Проект "Вместе против болезней-Мобильный десант" 23 МАРТА 2020 Г.


Уважаемые жители Слюдянского района! На территории нашего района с 1 марта 2020 года осуществляет свою работу проект "Вместе против болезней-Мобильный десант" при поддержке Фонда Президентских грантов.


В связи с Указом губернатора Иркутской области № 59-ук от 18.03.2020г. об объявлении режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения короновирусной инфекции и рекомендациям переноса или отмены массовых мероприятий свыше 50 человек.
Решено проводить мероприятия не прибегая к массовым скоплениям посетителей. А имеено: на базе медицинского центра ООО "Вита-Дент" по адресу: г. Слюдянка, ул. Пушкина, дом 7, с 23 марта по 6 апреля включительно в рабочие дни с понедельника по пятницу по предварительной записи можно бесплатно пройти: 1. кольпоскопию шейки матки 2. сдать кровь на онкомаркеры рака 3. УЗИ внутренних органов 4. дерматоскопию образований кожи 5. консультация врача эндокринолога При выявлении факторов риска развития онкологических заболеваний для Вас будет организована личная дистанционная консультация врача онколога. Предварительная запись обязательна по тел. 52-4-56 Записываем не более 50 человек в день с интервалом 20 минут. При изменении санитарно-эпидемиологической обстановки будем сообщать о работе проекта дополнительно.

02 27 2020

Вместе против болезней - Мобильный десант


Благотворительный фонд «Байкальский берег Надежды» с 1 марта 2020 года начинает реализацию проекта «Вместе против болезней - Мобильный десант», при поддержке Фонда Президентских грантов.


В рамках проекта пройдут 17 акций по раннему выявлению онкологических заболеваний на территории Иркутской области в Слюдянском, Шелеховском и Иркутском районах.
Врачи онкологи, дерматологи, эндокринологи, врачи УЗИ и медицинские сестры проведут обследования населения в отдаленных от областного центра территориях, научат самодиагностике онкологических заболеваний, проведут профилактическую работу по здоровому образу жизни и правильному питанию.
Партнерами проекта являются медицинские организации государственной и частной форм собственности, СМИ, органы социальной защиты населения и администрации муниципальных районов области.

implants
12 24 2016

В НАШЕМ ЦЕНТРЕ НОВЫЙ СПЕЦИАЛИСТ!


В нашем медицинском центре появился новый высококвалифицированный специалист- детский невролог, врач первой категории.
В его сферу деятельности входит диагностика и лечение заболеваний у детей, которые вызваны поражением головного и спинного мозга , периферической и центральной нервной системы.


Родители должны помнить, что регулярные осмотры и наблюдение у детского невролога необходимы с первых дней жизни ребенка с целью:
- контроля развития нервной системы;
-становления двигательной функции;
-своевременной коррекции выявленных нарушений в развитии центральной и периферической нервной системы;
Плановые осмотры у детского невролога должны проводиться каждые три месяца, начиная с месячного возраста. Нервная система ребенка- сложный и слаженный механизм, который отвечает за нормальное развитие, как физическое так и психоэмоциональное.
Взаимосвязь с внешним миром у детей происходит с помощью органов чувств и рецепторов на поверхности кожи ребенка , за правильное функционирование которой отвечает нервная система .
Любое нарушение или сбой в системе может привести к серьезным последствиям. Поэтому важно регулярно проходить плановые осмотры у детского невролога.
Симптомами нервных болезней могут быть: головная боль, нарушение сна, судорожные и обморочные состояния, непроизвольные подергивания различных мышц ( тики),нарушения двигательной функции, заикания, шум в ушах, энурез ( недержание мочи), неусидчивость, отсутствие концентрации внимания, резкие перепады настроения, неуравновешенность, детские страхи, агрессивность или конфликтное поведение, головокружение, мышечная слабость, тремор конечностей, нарушение памяти, речи, слуха, осязания.

implants
12 23 2016

Высококвалифицированный специалист


Внимание! В медицинском центре ООО «Вита-Дент» появился новый высококвалифицированный специалист с многолетним стажем работы , кандидат медицинских наук - детский врач-эндокринолог.


Если у Вашего ребенка проблемы с лишним весом или он жалуется на усталость от школьных занятий, если Вы заметили что он стал пить много жидкости или жалуется на сухость кожи и слизистых – это повод немедленно обратиться к специалисту.
Врач-эндокринолог принимает детей по предварительной записи по телефону 52-4-56.